辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目交通管理设施工程施工招标中标候选人公示

作者:信息来源:厅公路水运处 发布时间:2017-09-05 16:52:00

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目交通管理设施工程施工招标评标工作于201794日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人的名称、排列顺序以及中标候选人的预期中标价、投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价

标段号

候选人排序

中标人候选人名称

预期中标价(元)

1

1

北京城建道桥建设集团有限公司

90829300.00

2

辽阳建设集团有限公司

90477388.00

3

沈阳海外建设集团有限公司

91391369.00

2

1

沈阳辰宇建设集团有限责任公司

89827389.00

2

沈阳海外建设集团有限公司

89689868.00

3

葫芦岛东北金城建设有限公司

89653839.00

北京城建道桥建设集团有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

A-14#住宅楼等10项工程

2

清河小营C1地块1#定向安置房住宅楼等5

北京城建道桥建设集团有限公司——企业主要人员信息

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

1

项目经理

杨向国

建造师证

111070805258

1

海淀区小营C5住宅地块1#住宅楼及1#地下车库工程

安全B

京建安B(2008)0054100

2

备选项目经理

贾彤城

建造师证

111060804115

1

A-14#住宅楼等10项工程

安全B

京建安B(2004)0020343

3

项目总工

朱大志

安全B

京建安B(2008)0054200

1

清河小营C1地块1#定向安置房住宅楼等5

4

备选项目总工

李引

安全B

京建安B(2010)0067506

1

海淀区小营C5住宅地块1#住宅楼及1#地下车库工程

辽阳建设集团有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

环宇金域明珠四期(A)项目

辽阳建设集团有限公司——企业主要人员信息

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

1

项目经理

富世成

建造师证

121000801701

1

辽阳市公安局业务技术用房建设项目施工

安全B

辽建安KB[2004]00365

2

备选项目经理

史鹏

建造师证

121161613965

1

辽阳市白塔区城市棚户区改造衍水颐园一期工程

安全B

辽建安KB[2004]00364

3

项目总工

钟秀凤

安全B

辽建安KB[2012]03300

1

辽阳市公安局业务技术用房建设项目施工

4

备选项目总工

白国夫

安全B

辽建安KB[2010]02477

1

辽阳市第二人民医院新建综合病房楼工程

沈阳海外建设集团有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

建大新家园(二期)建设工程

沈阳海外建设集团有限公司——企业主要人员信息

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

1

项目经理

姚军建

建造师证

221121233250

1

皇姑区昆山西路151巷地块建设项目施工

安全B

辽建安AB[2013]20513

2

备选项目经理

史宏泉

建造师证

221060800531

1

远大花园施工三标段

安全B

辽建安AB[2009]10954

3

项目总工

盛向晨

安全B

辽建安AB[2008]10495

1

银亿·万万城居住、商业(四期)施工三标段

4

备选项目总工

王连娥

安全B

辽建安AB[2014]37511

1

赵家小祝居住小区土建工程五标段

沈阳辰宇建设集团有限责任公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

辽河新城回迁二期(B地块)项目1#-30#楼工程

2

文欣苑二期工程施工一标段

3

鹏程·帝泊湾住宅小区一期、二期工程施工

沈阳辰宇建设集团有限责任公司——企业主要人员信息

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

1

项目经理

马永彬

建造师证

221111224878

1

宝地铭郡住宅、商业(一期)工程施工总承包

安全B

辽建安AB[2012]17262

2

宝地铭门世家花园房地产项目(二期)首批地块建设工程施工

2

备选项目经理

赵玉芬

建造师证

121090905568

1

于洪区沙平路地块房地产项目(一期)-玉祥?明居工程施工二标段

安全B

辽建安AB[2012]16733

3

项目总工

王宏涛

安全B

辽建安AB[2010]12508

1

于洪区沙平路地块房地产项目(一期)-玉祥?明居工程施工二标段

4

备选项目总工

韩松

安全B

辽建安AB[2012]17848

1

银亿?万万城居住、商业(四期)施工二标段

葫芦岛东北金城建设有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

紫提东郡项目一期工程施工第四标段

2

香缇澜山二期施工第二标段

葫芦岛东北金城建设有限公司——企业主要人员信息

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

1

项目经理

周杨

建造师证

221111226401

1

锦绣天地一期工程施工二标段

安全B

辽建安PB[2012]01642

2

备选项目经理

郎迪

建造师证

221121342068

1

香缇澜山二期二标段

安全B

辽建安PB[2013]02281

3

项目总工

刘国元

安全B

辽建安PB[2004]00210

1

锦绣天地三期工程施工第三标段

4

备选项目总工

刘怀国

安全B

辽建安PB[2008]00889

1

荣盛城居住、商业(一期A区、B区)项目施工第四标段

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审)

 

投标人名称

否决依据和原因

鞍山市环宇建设工程有限公司

1、投标文件中项目总工只提供了1个个人业绩,有效个人业绩证明材料(指官方网站查询截图页)未体现其在该项目中担任项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

2、投标文件中备选项目总工提供了2个个人业绩,有效个人业绩证明材料(指官方网站查询截图页)均未体现其在该项目中担任项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

大连九洲建设集团有限公司

1、投标文件中主备选项目总工均只提供了1个个人业绩,有效个人业绩证明材料(指官方网站查询截图页)未体现其在该项目中担任项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

大连市富强建设集团有限公司

1、投标文件中未附备选项目经理安全生产考核B证网站查询页,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

2、投标文件中未附项目总工安全生产考核合格B证彩色影印件,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

锦州缔一建筑安装有限责任公司

1、投标文件中备选项目经理只提供了1个个人业绩,个人业绩证明材料未体现项目建筑面积,无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

2、投标文件中主备选项目总工均只提供了1个个人业绩,但担任的职务不为项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

辽宁广通工程有限公司

1、投标文件中未提供的法定代表人身份证明及授权委托书的公证书原件,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.1/ 2.1.3项形式评审与响应性评审标准(4)的规定。

辽宁鲲鹏建设集团有限公司

1、投标文件中提供的法定代表人和授权委托书的公证书未对委托代理人签名的真实性进行公证,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准(4)的规定。

辽宁三江实业有限公司

1、投标文件中提供的2个企业业绩的合同额均少于1亿元,无满足最低要求的企业业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(4)的规定。

陕西中洋建设工程有限公司

1、投标文件中备选项目经理和备选项目总工均未提供个人业绩证明材料,无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

2、投标文件中项目总工只提供了1个个人业绩,个人业绩证明材料未体现其在该项目中担任项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

中国沈阳国际经济技术合作有限公司

1、投标文件中主备选项目总工均只提供了1个个人业绩,有效个人业绩证明材料(指官方网站查询截图页)未体现其在该项目中担任项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

中铁十九局集团第三工程有限公司

1、投标文件中主备选项目总工提供的个人业绩证明材料未体现其在该项目中担任项目总工(或技术负责人),无满足最低要求的个人业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。

2、投标文件中提供的2个企业业绩的合同额均少于1亿元,无满足最低要求的企业业绩,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.2项资格评审标准(4)的规定。

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第二个信封评审)

 

投标人名称

否决依据和原因

大连金湾建设集团有限公司

2标段:

1、投标文件第二个信封封套上写明的标段号为第2标段,封皮写明为第2标段,投标文件投标函中标段名称处写明为第1标段,评标委员会认定该投标文件为第1标段的投标文件,故投标文件封套上写明的标段号与封套内投标文件的标段号不一致,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准(10)的规定。

 

公示期为201795~201797日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

    辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856092

    辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072

    辽宁省交通建设管理有限责任公司纪检监察部电话:024-83211935

 

    招标人:辽宁省交通建设管理有限责任公司

    地址:辽宁省沈阳市和平区砂山街42

    邮政编码:110005

    联系人:吴先生姜女士

    电话:024-83211908  024-83211965

    传真:024-83211966

 

    招标代理:华杰工程咨询有限公司

    地址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

    邮政编码:110006

    联系人:李先生邓先生

    电话:024-31230886  024-31230880

    传真:024-31230886(转867

    网址:www.huajie.com.cn

    邮箱:lngjjzb_hj@163.com

201795