辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目道路石油沥青采购招标中标候选人公示

作者:信息来源:厅公路水运处 发布时间:2017-07-24 14:52:00

 

  辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目道路石油沥青采购招标评标工作于2017724日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

  中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价

标段号 

候选人排序 

中标人候选人名称 

预期中标价(元) 

1 

1 

辽宁交通物资有限公司 

73,962,075.00 

2 

1 

沈阳五洲交通科技有限公司 

70,218,800.00 

  企业业绩信息(辽宁交通物资有限公司<代理商>

序号 

项目名称 

合同甲方 

合同乙方 

建设地点 

合同签订年月 

1 

2015年度辽宁省普通建设及养护工程道路石油沥青采购 

辽宁省交通厅公路管理局 

辽宁交通物资有限公司 

辽宁 

2015.1  

2 

2016年度辽宁省普通建设及养护工程道路石油沥青采购 

辽宁省交通厅公路管理局 

辽宁交通物资有限公司 

辽宁 

2016.1 

  企业业绩信息(辽宁交通物资有限公司填报的生产商)

序号 

项目名称 

合同甲方 

合同乙方 

建设地点 

合同签订年月 

1 

建抚高速公路建三江至前哨段路面(2包)沥青采购 

中石油燃料有限公司东北销售分公司盘锦经营部 

盘锦大力特种沥青有限公司 

黑龙江 

2014.12 

2 

鹤大高速敦化至抚松道路石油沥青采购 

中石油燃料有限公司东北销售分公司盘锦经营部 

中国交通物资有限公司 

吉林 

2015.7 

3 

沈阳(王家沟)铁岭(杏山)高速公路道路石油沥青采购 

中石油燃料有限公司东北销售分公司盘锦经营部 

辽宁五洲交通科技有限公司 

辽宁 

2015.7 

4 

建抚高速公路建三江至前哨段路面(3包)沥青采购 

中石油燃料有限公司东北销售分公司盘锦经营部 

沈阳三鑫集团盘锦路用材料有限公司 

黑龙江 

2015.2 

  企业业绩信息(沈阳五洲交通科技有限公司<代理商>

序号 

项目名称 

合同甲方 

合同乙方 

建设地点 

合同签订年月 

1 

铁岭市新三线新改建工程 

沈阳五洲交通科技有限公司 

辽宁五洲公路工程有限责任公司 

铁岭 

2014.6 

2 

沈阳至铁岭公路改扩建工程 

沈阳五洲交通科技有限公司 

辽宁省高等级 

公路建设局 

沈阳 

2015.7 

3 

沈山高速公路路面维修工程 

沈阳五洲交通科技有限公司 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

兴城 

2015.6 

4 

中铁十九局集团第三工程有限公司沥青采购合同 

沈阳五洲交通科技有限公司 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

兴城 

2016.5 

5 

中铁十九局集团第三工程有限公司沥青采购合同 

沈阳五洲交通科技有限公司 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

沈阳 

2016.6 

6 

中铁十九局集团第三工程有限公司沥青采购合同 

沈阳五洲交通科技有限公司 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

内蒙古 

2016.7 

7 

中铁十九局集团第三工程有限公司沥青采购合同 

沈阳五洲交通科技有限公司 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

昌图 

2017.5 

8 

中交二公局东萌工程有限公司沥青采购合同 

沈阳五洲交通科技有限公司 

中交二公局东萌工程有限公司 

锦州 

2017.6 

  企业业绩信息(沈阳五洲交通科技有限公司填报的生产商)

序号 

项目名称 

合同甲方 

合同乙方 

建设地点 

合同签订年月 

1 

吉林省集双高速公路通化至梅河口段 

中海沥青(营口)有限责任公司 

吉林省交通建设集团有限公司 

吉林 

2014.12 

2 

敦化至通化高速公路建设项目靖宇至通化段 

中海沥青(营口)有限责任公司 

辽宁瑞鸿贸易有限公司 

吉林 

2015.3 

3 

敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松ZT01-ZT11标段沥青招标采购 

中海沥青(营口)有限责任公司 

延边路兴沥青贮运有限责任公司 

吉林 

2015.4 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审) 

投标人名称 

否决依据和原因 

营口金富强商贸有限责任公司 

1、投标文件中未提供生产商近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条规定。 

2、投标文件中未提供生产商ISO系列质量管理体系认证证书,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条规定。 

3、投标文件中未提供能够证明90A级道路石油沥青合格的有效检测报告,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条规定。 

4、投标文件中未提供“拟为本项目提供沥青材料生产商的生产工厂年生产能力”相关证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条规定。 

5、投标人为代理商,投标人2014~2016年的平均营业额为2266万(低于1亿元),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条规定。 

6、投标文件中未提供生产商和生产商法定代表人行贿犯罪档案查询函,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条规定。 

7、投标人年均供货量小于3万吨/年,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条规定。 

  公示期为2017724~2017726,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

  辽宁省交通建设管理有限责任公司纪检监察部电话:024-83211916  

  辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072 传真:024-67856097 

  辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856045 传真:024-67856092 

  招 标 人:辽宁省交通建设管理有限责任公司

  地    址:辽宁省沈阳市和平区砂山街42

  邮政编码:110005 

  联 系 人:李先生 姜女士

  电    话:024-83211960 83211965 

  传    真:024-83211966 

  招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地    址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

  邮政编码:110006 

  联 系 人:李先生 邓先生

  电    话:024-31230886 024-31230880 

  传    真:024-31230886(转867

  网    址:www.huajie.com.cn 

  邮    箱:lngjjzb_hj@163.com 

  2017724