辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目交通安全设施工程招标中标候选人公示

作者:信息来源:厅公路水运处 发布时间:2017-06-06 16:20:00

 

  辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目交通安全设施工程招标评标工作于201765在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 

  中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 

标段号 

候选人排序 

中标人候选人名称 

预期中标价(元) 

1 

1 

辽宁省交通工程有限公司 

46605020.00  

2 

北京路桥方舟交通科技发展有限公司 

46512076.00  

3 

广东六达交通工程有限公司 

46397168.00  

2 

1 

沈阳三鑫集团有限公司 

50858551.00  

2 

宁夏路桥工程股份有限公司 

50872094.00  

3 

太原市锐光交通安全设施有限公司 

50881743.00  

3 

1 

陕西高速交通工贸有限公司 

49150160.00  

2 

湖南省湘筑交通科技有限公司 

48975624.00  

3 

沈阳市公路建设股份有限公司 

48965389.00  

4 

1 

辽宁五洲公路工程有限责任公司 

42826007.00  

2 

山西长达交通设施有限公司 

43018762.00  

3 

郑州市大道公路工程有限公司 

43128135.00  

辽宁省交通工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

庄河至盖州高速公路项目交安工程第二合同段 

2 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第三合同段 

  

辽宁省交通工程有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

姜涛 

建造师证书 

00254626 

1 

庄河至盖州高速公路交安工程第二合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(06)G01104 

2 

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程波形护栏工程GHL8 

2 

备选项目经理 

张雷 

建造师证书 

00098758 

1 

河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(06)G01108 

2 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建交通安全设施工程 

3 

项目总工 

马忠仁 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(06)G01106 

1 

庄河至盖州高速公路交安工程第二合同段 

2 

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程波形护栏工程GHL8 

4 

备选项目总工 

王峰 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(11)G05209 

1 

辽宁省高速公路2013年新开线路管理标志建设工程 

2 

河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程交安设施JSHL-1合同段 

               

北京路桥方舟交通科技发展有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

山西省临汾至吉县高速公路交安工程施工招标JA1标段 

  

北京路桥方舟交通科技发展有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

王竹青 

建造师证书 

00195773 

1 

洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段波形防撞护栏、隔离栅等工程SLJA.4标段 

安全生产考核合格证书 

京交安B08G00412 

2 

备选项目经理 

张荣华 

建造师证书 

00082358 

1 

荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼和浩特市境内)交通安全设施工程施工招标SDHBZBX-2标段 

安全生产考核合格证书 

京交安B10G05258 

3 

项目总工 

张玉林 

安全生产考核合格证书 

京交安B08G00667 

1 

洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段波形防撞护栏、隔离栅等工程SLJA.4标段 

4 

备选项目总工 

孙宝富 

安全生产考核合格证书 

京交安B10G05259 

1 

荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段交通安全设施工程施工招标SDHBZBX-2标段/高速公路 

               

广东六达交通工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

自泸赤高速公路泸州段项目K230+420K293+276.9 

  

广东六达交通工程有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

陈潭龙 

建造师证书 

00104067 

1 

十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ3合同段 

安全生产考核合格证书 

粤交安B15G04589 

2 

备选项目经理 

李明 

建造师证书 

00203636 

1 

成自泸赤高速公路泸州段项目K230+420K293+276.9 

安全生产考核合格证书 

粤交安B(15)G0464 

3 

项目总工 

王春玲 

安全生产考核合格证书 

粤交安B15G05236 

1 

成自泸赤高速公路泸州段项目K230+420K293+276.9 

4 

备选项目总工 

黄大昌 

安全生产考核合格证书 

粤交安B11G08754 

1 

十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ3合同段 

               

沈阳三鑫集团有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第六合同段 

  

沈阳三鑫集团有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

邱鄂 

建造师证书 

00098871 

1 

西丰安民(辽吉界)至开原金沟子高速公路交通安全设施工程第三合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B14G04039 

2 

沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程六合同段 

2 

备选项目经理 

满旭飞 

建造师证书 

00098870 

1 

桓仁至永陵高速公路项目交通安全设施工程第二合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B14G04040 

3 

项目总工 

李然 

安全生产考核合格证书 

辽交安B14G04156 

1 

沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第六合同段 

4 

备选项目总工 

施恒伟 

安全生产考核合格证书 

辽交安B14G04038 

1 

桓仁至永陵高速公路项目交通安全设施工程第二合同段 

               

宁夏路桥工程股份有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

彭阳至青石嘴公路交通安全设施工程 

  

宁夏路桥工程股份有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

李宽 

建造师证书 

00095149 

1 

北京至台北高速公路廊坊段交通安全设施工程JA2标段 

安全生产考核合格证书 

宁交安B06G01755 

2 

彭阳至青石嘴公路交通安全设施工程 

2 

备选项目经理 

何永胜 

建造师证书 

00095146 

1 

青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路交通安全设施工程施工招标JA2标段 

安全生产考核合格证书 

宁交安B06G01771 

3 

项目总工 

孙光武 

安全生产考核合格证书 

宁交安B06G01753 

1 

北京至台北高速公路廊坊段交通安全设施工程JA2标段 

4 

备选项目总工 

周立 

安全生产考核合格证书 

宁交安B13G04361 

1 

青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路交通安全设施工程施工招标JA2标段 

               

太原市锐光交通安全设施有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程BAQ-3标段 

  

太原市锐光交通安全设施有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

赵李军 

建造师证书 

00141993 

1 

山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路交通安全设施工程 

安全生产考核合格证书 

晋交安B15G06858 

2 

备选项目经理 

朱万彦 

建造师证书 

00098607  

1 

山西省河津至运城高速公路交通安全设施工程第JT9标段 

安全生产考核合格证书 

晋交安B15G06857 

3 

项目总工 

马晓东 

安全生产考核合格证书 

晋交安B15G06859 

1 

山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路交通安全设施工程 

4 

备选项目总工 

宋海云 

安全生产考核合格证书 

晋交安B15G06860 

1 

山西省河津至运城高速公路交通安全设施工程第JT9标段 

               

陕西高速交通工贸有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳(陕甘界)公路交通安全设施施工第HL-T05标段 

  

陕西高速交通工贸有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

薛启章 

建造师证书 

00226881 

1 

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程 

安全生产考核合格证书 

陕交安B(13)G00002 

2 

备选项目经理 

吉子亭 

建造师证书 

00105358 

1 

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳陕甘界公路交通工程 

安全生产考核合格证书 

陕交安B(09)G01337 

3 

项目总工 

孟庆 

安全生产考核合格证书 

陕交安B(09)G01336 

1 

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程 

4 

备选项目总工 

谈卓著 

安全生产考核合格证书 

陕交安B(09)G01358 

1 

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳陕甘界公路交通工程 

               

湖南省湘筑交通科技有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

武汉城市圈环线高速公路仙桃段交通安全设施工程XTJA-1标段 

  

湖南省湘筑交通科技有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

徐明伏 

建造师证书 

00103622 

1 

陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程CAQ-4标段 

安全生产考核合格证书 

湘交安B09G02329 

2 

备选项目经理 

刘浩 

建造师证书 

00069737 

1 

武汉城市圈环线高速公路仙桃段交通安全设施工程XTJA-1标段 

安全生产考核合格证书 

湘交安B12G03351 

3 

项目总工 

林善红 

安全生产考核合格证书 

湘交安B12G03342 

1 

武汉城市圈环线高速公路仙桃段交通安全设施工程XTJA-1标段 

4 

备选项目总工 

李向阳 

安全生产考核合格证书 

湘交安B06G01936 

1 

河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程 

               

沈阳市公路建设股份有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目交通安全设施工程HL02标段 

  

沈阳市公路建设股份有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

郑立军 

建造师证书 

00222506 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目交通安全设施工程HL02标段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B06 

G03022 

2 

备选项目经理 

赵立军 

建造师证书 

00098895 

1 

2014年辽宁省高速公路交通标线改造工程项目第一合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B10G05220 

3 

项目总工 

杜伟 

安全生产考核合格证书 

辽交安B17G00557 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目交通安全设施工程HL02标段 

4 

备选项目总工 

石立 

安全生产考核合格证书 

辽交安B11G02219 

1 

2014年辽宁省高速公路交通标线改造工程项目第一合同段 

               

辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

西丰安民(辽吉界)至开原金沟子高速公路项目交通安全设施工程第二合同段 

2 

庄河至盖州高速公路项目交通安全设施工程第一合同段 

3 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第四合同段 

  

辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

王润宝 

建造师证书 

00098816 

1 

庄河至盖州高速公路项目交通安全设施工程第一合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B06G01117 

2 

备选项目经理 

王永 

建造师证书 

00098817 

1 

西丰安民(辽吉界)至开原金沟子高速公路项目交通安全设施工程第二合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B11G05303 

3 

项目总工 

李波 

安全生产考核合格证书 

辽交安B11G05633 

1 

庄河至盖州高速公路项目交通安全设施工程第一合同段 

4 

备选项目总工 

赵寰 

安全生产考核合格证书 

辽交安B11G05313 

1 

沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第四合同段 

               

山西长达交通设施有限公司——企业业绩信息 

 

序号 

项目名称 

 

1 

湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工 

 

  

山西长达交通设施有限公司——企业主要人员信息 

 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

 

编号 

项目名称 

 

1 

项目经理 

薛晓东 

建造师证书 

00137650 

1 

湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工 

 

安全生产考核合格证书 

晋交安B13G06256 

 

2 

德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 

 

2 

备选项目经理 

平原 

建造师证书 

00154906 

1 

山西阳泉至左权高速公路交通安全设施工程 

 

安全生产考核合格证书 

晋交安B13G06406 

 

3 

项目总工 

孔令俊 

安全生产考核合格证书 

晋交安B13G06405 

1 

兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目交通安全设施工程 

 

2 

湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工 

 

4 

备选项目总工 

杨小东 

安全生产考核合格证书 

晋交安B13G06403 

1 

南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程 

 

2 

德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 

 
                 

郑州市大道公路工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

河南省焦作至桐柏高速公路泌阳段及泌阳至桐柏段交通安全设施工程JA合同段 

  

郑州市大道公路工程有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

苏海涛 

建造师证书 

00155708 

1 

岳阳至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程YYJA-1标段 

安全生产考核合格证书 

豫交安B13G02914 

2 

备选项目经理 

刘杨 

建造师证书 

00387618 

1 

G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段交通安全设施工程JHHF-1标段 

安全生产考核合格证书 

豫交安B14G02256 

3 

项目总工 

刘嫚嫚 

安全生产考核合格证书 

豫交安B15G07380 

1 

岳阳至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程YYJA-1标段 

4 

备选项目总工 

曹金奎 

安全生产考核合格证书 

豫交安B13G02788 

1 

湖北省谷城至竹溪高速公路交通安全设施工程项目GZJA-2标段 

               

                                                                                                                                        

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审) 

序号 

投标人名称 

否决依据和原因 

1 

鞍山公路工程有限公司 

1、投标文件中未提供法定的社会验资机构出具的验资报告或企业注册地工商部门出具的股东出资情况证明,不满足评标办法形式与响应性评审标准第(1)条规定。 

2投标文件提供的企业业绩网络查询页不符合车道公里数及合同金额要求,不满足评标办法资格审查标准第(4)条的规定。 

2 

北京云星宇交通科技股份有限公司 

1、投标文件中提供的备选项目总工个人业绩不符合类似现场要求,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定。 

3 

大连公路工程集团有限公司 

1、投标文件中未提供信用报告,不满足评标办法形式与响应性评审标准第(1)条规定。 

4 

湖南达陆基交通工程有限公司 

1、投标文件中备选项目经理提供的一级注册建造师证书在招标文件规定的行政主管部门官方网站无法核查,不满足评标办法资格审查标准第(6)条的规定。 

5 

淄博顺达交通设施工程有限公司 

1、投标函中填报的参与投标的标段数量不符合要求,不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第(14)条规定。 

  公示期为201766~201768,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。 

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。 

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 

  辽宁省交通建设管理有限责任公司纪检监察部电话:024-83211916  

  辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072 传真:024-67856097 

  辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856045 传真:024-67856092 

   人:辽宁省交通建设管理有限责任公司 

      址:辽宁省沈阳市和平区砂山街42 

  邮政编码:110005 

   人:李先生   女士 

      话:024-83211960 83211965 

      真:024-83211966 

  招标代理:华杰工程咨询有限公司 

      址:沈阳市和平区南堤西路905号甲 

  邮政编码:110006 

   人:李先生 先生 

      话:024-31230886 024-31230880 

      真:024-31230886(转867 

      址:www.huajie.com.cn 

      箱:lngjjzb_hj@163.com 

  201766